Equipo docente 2014-2015

  • Imprimir

Relación de profesorado que imparte docencia en el colegio durante el curso 2014-2015

Infantil:

  • Infantil 3 años A. Dña. Teresa de Jesús Morales Martín
  • Infantil 3 años B. Dña. Begoña Rodríguez Santana
  • Infantil 4 años A. Dña. Maria Jesús Rodríguez Alayón
  • Infantil 4 años B. Dña. Araceli Jiménez Cruces
  • Infantil 5 años ADña. Emma Betancort Martín
  • Infantil 5 años B.  Dña. María Dolores Cabrera Fajardo
  • Apoyo InfantilDña. Acerina Hernández Toledo

1º Ciclo de Primaria:

  • 1º Primaria A. Dña. Margarita Elena González Suárez
  • 1º Primaria B. Dña. Antonia Pérez Morales
  • 2º Primaria A . Dña. Ana Mª Rodríguez Muñoz
  • 2º Primaria B. Dña. Raquel Martín Torres

2º Ciclo de Primaria:

  • 3º Primaria A. Dña. Maria Carmen Bravo Martín
  • 3º Primaria B. D. Raúl Moreira González
  • 4º Primaria A. D. Pedro de Armas Pérez
  • 4º Primaria B. Dña. Saray Ramírez García
  • 4º Primaria C. Dña. Ángeles Gómez Galán

3º Ciclo de Primaria:

  • 5º Primaria A. Dña. María Félix Corujo Corujo
  • 5º Primaria B. Dña. Saray Hernández Betancor
  • 5º Primaria C. Dña. Fátima Pacheco Padrón
  • 6º Primaria A. D. Fernando Posada Prieto
  • 6º Primaria B. Dña. Inmaculada Fernández Cañete 
  • 6º Primaria C. Dña. Maria Noelia Santana Pérez

Profesorado especialista:

Inglés

  • Dña. Celia Beatriz Cabrera Callero
  • Dña. Maria Enriqueta Morales Cabrera
  • Dña. Raquel Martín Torres

Inglés/CLIL

  • Dña. Saray Hernández Betancor
  • Dña. María Auxiliadora Herrera Concepción

Francés

  • Dña. Inmaculada Fernández Cañete

Música

  • Dña. Saray Ramírez García
  • Dña. Antonia Pérez Morales

Educación Física

  • Dña. Acerina Hernández Toledo
  • Dña. Maria Noelia Santana Pérez
  • D. Raúl Moreira Rosales

Religión

  • Dña. Macarena Pacheco Padrón
  • Dña. María Dolores Bermúdez Ferrer

Pedagogía terapéutica, logopedia y orientación:

  • Dña. María Rosario Hernández Ramoneda
  • D. Ángel Manuel Hernández Hernández
  • Dña. Maria Gregoria Huecas Zamora

Equipo directivo:

  • Directora: Dña. Juliana Padrón Mesa
  • Jefa de estudios: Dña. Enriqueta Morales Cabrera
  • Secretaria: Dña. María Félix Corujo Corujo
  • Vicedirector: D. Pedro de Armas Pérez

Equipo administrativo y servicios:

  • Administrativa: Dña. Araceli Quintero Gutiérrez
  • Conserje: D. Francisco Fernández Hernández